Kleiner Löwe, großer Mut – Tom Belz & Carolin Helm

Kleiner Löwe, großer Mut – Tom Belz & Carolin Helm

Werbung | Markierung / Verlinkung | Rezensionsexemplar   “Kleiner Löwe, großer Mut” ist ein weiteres Buch aus der #netgalleydechallenge, welches mir von der Aufmachung und dem Cover schon sehr gut gefallen hat, sodass ich die Geschichte vom kleinen Löwe Tobe unbegingt lesen musste.   Willkommen bei Bücherwelt auf Samtpfoten     Kleiner Löwe, großer Mut | Tom Belz, Carolin Helm | Illustration: Alexandra Helm | Seiten: 32 | Verlag: arsEdition | vorliegendes Format: PDF-Datei | Preis: 15,00 € | erschienen am 22. Mai 2020 | | weitere Formate: Hardcover | ISBN-13: 9783845837598 | Kategorie: Kinderbuch | | Ansehen:  beim Verlag

Continue Reading
Lessons from a One-Night-Stand – Piper Rayne

Lessons from a One-Night-Stand – Piper Rayne

Werbung | Markierung / Verlinkung | Rezensionsexemplar

“Lessons from a One-Night-Stand” von Piper Rayne habe ich im Zuge der #netgalleychallenge zur Verfügung gestellt bekommen. Der Klappentext hat mich ziemlich neugierig auf die Geschichte gemacht und da ich den Schreibstil von den Autoren Piper Rayne sehr gut finde, musste dieses Stück gleich gelesen werden.

Willkommen bei Bücherwelt auf Samtpfoten

Continue Reading
Falling For Colton – Aurora Rose Reynolds

Falling For Colton – Aurora Rose Reynolds

Werbung | Markierung / Verlinkung | Rezensionsexemplar   “Falling for Colton” von Aurora Rose Reynolds ist für alle Fans von “Until You” und “Until Love”. Bei diesem Buch handelt es sich um ein Spin off der Until You Serie. Und weil ich bisher die Reihe “Until You” schon liebe und hoffe, auch bald mit “Until Love” anzufangen, musste diese Buch ebenfalls in meine Sammlung aufgenommen werden. Seid gespannt, denn ich bin es auf jeden Fall gewesen.   Willkommen bei Bücherwelt auf Samtpfoten

Continue Reading